VHS

Für Fragen stehen wir Ihnen gern zur Verfügung.

Leitung

Anja Staab
Leitung

Telefon: 06621 87-6300
Fax: 06621 87-6310

anja.staab@hef-rof.de

Sprachen

Christoph Stache
Stellv. Leiter

Telefon: 06621 87-6301
Fax: 06621 87-6310

christoph.stache@hef-rof.de

Verwaltungsleitung


Ansprechpartner

Silvia Dittmar

Telefon: 06621 87-6306
Fax: 06621 87-6310

silvia.dittmar@hef-rof.de

Beruf und Karriere

Jacqueline Fischer

Telefon: 06621 87-6303
Fax: 06621 87-6310

jacqueline.fischer@hef-rof.de

Sprachen

Christa Schäfer

Telefon: 06623 817-6311
Fax: 06623 817-4740

christa.schaefer@hef-rof.de

Kultur und Betreuung Standort Rotenburg

Jutta Scholz

Telefon: 06621 87-6304
Fax: 06621 87-6310

jutta.scholz@hef-rof.de

Gesellschaft

Kathleen Wagester

Telefon: 06621 87-6302
Fax: 06621 87-6310

kathleen.wagester@hef-rof.de

Gesundheit

Sandra Roth

Telefon: 06621 876303
Fax: 06621 876310

sandra.roth@hef-rof.de

Beruf und Karriere



nach oben

vhs Hersfeld-Rotenburg

Leinenweberstr. 5
36251 Bad Hersfeld

Telefon & Fax

Tel.: 06621 876303
Fax: 06621 876310

Geschäftsszeiten

Montag, Dienstag:     8:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag:               8:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, Freitag:      8:00 - 13:00 Uhr

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG